17.03

Вопрос #12584
Подскажите можно ли на паспорт рф фото с закрытыми ушами?

Автор:

Валерика , Город: Владивосток / край Приморский, 17.03.2017 08:42:18

Суть вопроса:

Здравствуйте, можно ли фото на рф паспорт с закрытыми ушами?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "СИЛА ЗАКОНА"  
17.03.2017 09:34
в ФМС утвержден новый административный регламент, касающийся выдачи и замены паспорта гражданина РФ. Главные новшества касаются фотографий. Теперь для паспорта не принимаются фото лиц в форменной одежде (в том числе в полицейской и военной). Определено, что овал лица должен занимать 70–80 процентов от размера фотографии. При этом теперь особое внимание обратят на то, чтобы очень отчетливо были видны глаза. Если челка их заслоняет, то придется ее убрать. Не допускается фото даже с чуть приоткрытым ртом.
Лицо на фотографии должно быть видно полностью – ни уши, ни волосы, ни подбородок не должны выйти за рамки. По правилам, овал лица должен охватывать не менее 80% всего фото. Поэтому при подготовке к фотосессии, руководствуйтесь именно этими требованиями.
Помимо вышеназванных правил, обратите внимание на следующие нюансы:
Положение лица при съемке на паспорт – только анфас.
Макушка не должна «упираться» в верхнюю рамку – до края должно оставаться как минимум 5 мм заднего фона.
Задний фон не обязательно должен быть белым. Главное, чтобы он был значительно светлее изображения вашего лица. Помимо этого сзади вас не должно быть посторонних предметов – фон должен быть однотонным.
Принимаются как черно-белые, так и цветные фото – выбор за вами.
Обратите внимание на прическу – если волосы закрывают лицо, сделайте другой снимок.
Очки могут быть только с прозрачными стеклами. Снимать их не обязательно, напротив – если вы всегда ходите в очках, они должны присутствовать в кадре, иначе у вас могут возникнуть проблемы во время проверок. Обратите внимание, чтобы стекла не давали бликов и не отсвечивали. Обычно больше всего проблем возникает с тонированными очками.
Избегайте излишних эмоций, и сохраняйте спокойное выражение лица при съемке. Губы должны быть сомкнуты, глаза открыты.
Во время съемки вы должны быть одеты в однотонный костюм. Деловой стиль не обязателен, но полос и прочих узоров нужно избегать. Ничто не должно отвлекать внимание. Фотографироваться можно только в повседневной одежде, не разрешается одевать униформу, вне зависимости от вашего рода деятельности.
Пользователь: Валерика  
17.03.2017 09:38
Волосами
Здравствуйте.
Фото должно быть согласно требованиям закона.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!