02.03

Вопрос #12368
Исполнительное производство по оплаченным налогам

Автор:

Татьяна , Город: Владивосток / край Приморский, 02.03.2017 15:01:50

Суть вопроса:

Доброго времени суток!
ситуация: неделю назад узнала, через смс что с моего счета сняты деньги по исполнительному производству, (родине не хватило денег на счете, еще долг висит -)) Через сайт госуслуги узнала, что по судебному приказу от ноября 2016г., за долг по транспортному налогу; истец - районная налоговая, за какой период инфы нет. По моим оплаченным квитанциям - я налоговой ничего не должна. На следующий день после смс отнесла запросы на ознакомление с делами в налоговую и приставам. При общении с женщиной в приемной мирового судьи выяснилось, что копию приказа ответчику они отправляют обычным письмом. Чихать они хотели на отправку копий приказов заказным с уведомлением, т.к. у них не хватает ни денег, ни рук. 02 марта обычной почтой мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства датированное 07 февраля. Завтра иду знакомится с делом в мировой суд, очень хочется узнать за какой год я должна родине денег по мнению налоговой.
Вопросы:
1. какова процедура снятия долга при его отсутствии, т.е. наличии оплаченных квитанций
2. нужно ли обжаловать решение мирового судьи при наличии оплаченных квитанций и отсутствии подтверждающих документов об отправке копии судебного приказа ответчику в суде вышестоящей инстанции.
3. куда и как пожаловаться на неприкасаемого судью по нарушению процессуальных норм;
4. куда и как пожаловаться на судебных приставов по отправке решения обычным письмом.
Заранее благодарна за помощь.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Тут нужно смотреть все документы. Направляйте мне в личку.
Пользователь: Татьяна  
02.03.2017 20:20
Доброго времени суток! документов на сегодняшний день, кроме постановления о возбуждении исполнительного производства без подписи, с прямоугольной синей печатью "копия верна", пришедшего обычным почтовым отправлением, через месяц, нет. В данном постановлении указана, что взыскать с меня должника сумму в пользу районной налоговой. Дословно: произвести взыскание налога, пени, штрафа за счет имущества в размере: ХХХруб.
В конце этого документа есть фраза, что постановление может быть оспорена у выше стоящего пристава или в суде в 10 дневный срок. НО ни одна из сторон не сможет доказать с какой даты будет идти 10 дней, т.к. постановление просто бросили в почтовый ящик
Пользователь: Татьяна  
02.03.2017 20:59
поясните для чего писать в личку, если всю инфу, которую имею я уже написала.
что вам писать в личку? -)
1. ""процедура" может быть различной. 2. Решать вам. 3. Смотря в чём нарушены нормы и какие. Грубое нарушение процессуальных норм является основанием для отмены решения суда. 4. действия пристава обжалуются в судебном и административном порядке. Соответственно в суд, либо УФССП региона.
03.03.2017 07:49
Идете в мировой суд и пишете заявление на отмену судебного приказа. Ссылаетесь на то, что о вынесенном приказе узнали только от приставов, сам приказ не получали.
Заявление на отмену приказа можно никак не мотивировать, просто просите отменить и все.
Мировой судья приказ отменит.
Налоговая, будет иметь право подать на вас в суд в исковом порядке. Туда вас вызовут повесткой и если долга нет, налоговой в иске откажут.
Действия пристава обжаловать смысла нет.
Пользователь: Татьяна  
03.03.2017 14:09
Благодарю за ответ, сегодня забрала судебный приказ из суда. приказ от 29.06.2015г., на моем экземпляре ручкой написано дата вступления в силу 10.07.2015г., на экземпляре в деле такой записи нет. Также в деле есть "документ" о направлении мне копии приказа (во вложении, фамилию и номер дома удалила -). Далее в самом деле не прописан четко период просроченной оплаты транспортного налога. Из материалов дела понятно, что хотят денег за транспортный налог за 2010г., но в приказе почему то есть фраза, что согласно данным ГАИ, представленных в налоговую в 2011г. должник являлся собственником транспортных средств. И самое печальное, у меня не сохранилась квитанция оплаты транспортного налога за 2010г. У транспортного налога для физ лиц есть исковой срок давности?
03.03.2017 10:41
Если налоги за испрашиваемый период оплачены, денежные средства вам вернут.

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.